Пятница, 17.05.2024, 11:16Приветствую Вас Гость

Вводный курс новичка - Hetalia. School Days

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arthur_Kirkland, Antonio_Fernández_Cariedo  
Hetalia. School Days » Главное » Для новоприбывших » Вводный курс новичка (Вы только пришли? Вам по-любому сюда.)
Вводный курс новичка
Feliks_ŁukasiewiczДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:36 | Сообщение # 1
Чудо в перьях
Группа: Проверенные
Сообщений: 7666
Репутация: 84
Статус: Offline
Представляю вашим ясным или не очень глазкам маленький мастер-класс по внедрению в нашу весёлую компашку.
В принципе, люди здесь сидят дружелюбные, и, если возникнут вопросы, обратиться с ними можно ко всем и каждому, но быстрее всех ответят адимины, особенно Америка и Испания, ну и я. Давать советы и объяснять всё на свете – одни из моих любимейших занятий, если что. Спрашивать лучше всего в этой теме, во флуде, в личном сообщении или Вконтакте, благо большинство из нас там зарегистрировано а ссылки на профили есть в анкетах.
Итак, с вопросами разобрались.
Теперь к делу!
Если Вы уже играли в подобные ролевые, то вряд ли дальнейшее будет Вам полезно, но вдруг наш форум какой-то особенный? В общем, лучше уж прочесть.
Вы пришли сюда. Если Вас привели за ручку, то, скорее всего, всё-всё расскажут, а вот ссылка или баннер – и вот, Вы остались перед лицом нового непонятного сайта в полном одиночестве!
Пугаться не стоит. Структура ролевой не сложная:
• Главное. Вопреки названию, Вы заглядываете сюда пару раз перед началом игры и в дальнейшем начисто забываете про этот раздел. Здесь хранятся правила и анкеты, в том числе и Ваша;
• Информационный раздел. Интерес для Вас представляют сюжетная линия и новости. Не стоит перечитывать последние полностью – всё равно уже не актуально;
• Игровые локации. Центр если не мироздания, то сайта. Тут мы отыгрываем свои роли, веселимся и пугаемся, любим и ненавидим. И, если я сейчас не ошибаюсь, новичкам этот раздел попросту невиден;
• Флудильня. Казалось бы, совсем неважная вещь, ан нет – здесь у нас протекает всё общение и основная развлекаловка! Тут уж не обязательно придерживаться заявленного характера.
Для начала загляните в «главное». Первым делом идёт раздел со внезапным названием «для новоприбывших». Поверьте, Вам будут действительно благодарны за прочитанные правила, так что не стоит их игнорировать, тем более что там содержатся правила оформления речи, мысли и слов других героев. Там же находятся и «анкеты новичков». Не стоит пугаться «удалённых анкет», это просто наши местные мёртвые души, Вас туда не отправят за кривой пост.
Затем забиваем понравившуюся роль при условии её свободы.
И вот время для весьма интересного занятия! Написание анкеты – дело важное, совершается строго по шаблону и тщательно проверяется кем-нибудь из «старичков». Критику, а она есть всегда, выслушиваем спокойно, всё поправляем и доделываем. Затягивать с этим не стоит, Вас, конечно, подождут, но у нас тут потуги на ускорение темпа игры, так что чем быстрее Вы начнёте играть – тем будет лучше.
Что ж, вот Вас и приняли – ну или ещё нет, в таком случае просто узнайте, что Вас ожидает.
А ожидает Вас сама игра.
Когда-то у меня были серьёзные проблемы с начальной локацией. Теперь могу сказать официально: начинается всё с «общаги», вернее, дворика перед ней. Дальше идём по коридору в свою комнату – админы выделят Вам её обязательно – разгружаемся и идём куда хотим. На момент написания поста актуальными местами были «колледж» и «заброшенный корпус». К слову, весело и там и там.
Итак, вот Вы и влились в нашу жизнь! Ах да, рекомендую почаще заходить во «флуд», там можно познакомиться и пообщаться со всеми нами.
А теперь очень важная часть ролевой: посты. Они у нас не по паре строк и грамотные, это самое важное. И ещё - для всех лучше отписываться поскорее. Если Вы не уверенны, стоит ли Вам писать или сейчас очередь другого игрока, спросите старожил.
Ну вот теперь всё…
Я оканчиваю свой маленький экскурс в игру и предвкушаю встречу с Вами, дорогой читатель wink


Пани-пан, синьор-синьора, фройлян-герр - сломаем мозг будущему поколению вопросом о нашем поле!
 
Hetalia. School Days » Главное » Для новоприбывших » Вводный курс новичка (Вы только пришли? Вам по-любому сюда.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа