Пятница, 17.05.2024, 13:40Приветствую Вас Гость

Главный проспект - Hetalia. School Days

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Hetalia. School Days » Игровые локации » Город » Главный проспект
Главный проспект
Венгрия_АдминДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Bewahret einander vor Herzeleid
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Репутация: 33
Статус: Offline
Широкий и длинный проспект, проходящий через центр города. Вдоль проспекта тянутся различные магазинчики, бутики. Особую красоту придают и длинные полосы деревьев и аккуратно выстриженных кустарников. Здесь всегда много народу, поэтому любителям оживленных мест понравится здесь гулять.

Ich muss zerstören... (Doch es darf nicht mir gehören)
 
Alfred_F_JonesДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:20 | Сообщение # 2
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
<--- Город <--- Колледж <--- Библиотека

Некоторое время они брели территорией колледжа, лишь затем выйдя в город. Конечно это было не сопоставимо с родным Лос-Анджелесом или Нью-Йорком, однако город производил хорошее впечатление. Широкий проспект, открывавший вид на множество различных лавочек и магазинов, украшенный ухоженными деревьями и кустарниками. Джонс лишь еле слышно присвистнул, закидывая руки за голову.
- А тут не так уж и плохо, да? - улыбнулся Альфред, обращаясь к Джулии, что шла рядом, - Сегодня за тебя буду платить я, так что сама выбирай, куда бы ты хотела отправиться, потому что оптики я тут не вижу.
Американец говорил достаточно громко и привлекая к себе лишнее внимания, однако такой тон голоса был для него вполне приличным на улице, поэтому он попросту не замечал этого. Продолжая как-то растерянно оглядываться на глаза ему попалось лишь кафе, кинотеатр и прочие "радости жизни".
А очки тут наверно никто и не носит...


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.


Сообщение отредактировал Alfred_F_Jones - Понедельник, 28.05.2012, 23:21
 
Julia_MaltionДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:33 | Сообщение # 3
Няша всея форум ♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Репутация: 47
Статус: Offline
<--- Город <--- Колледж <--- Библиотека

-Оптики я и правда, не вижу... Мне неудобно, Альфред. Я всего лишь заменила тебе линзы, -когда они вошли в город, то Джулия заметно погрустнела, шла медленно, даже чуть отставая. Городская суета напоминала ей о доме, хоть город нисколько не был похож на Монако. Родной город Джулии один из самых густонаселенных в княжестве и мире, люди рекой текли по улочкам, дома находятся совсем близко друг-другу, сверкая белизной стен, а в воздухе ощущается запах моря, и солнце мягче и жарче.
Голос француженки был тихим и спокойным, все с тем же акцентом. Громкий тон Альфреда ее нисколько не смущал. Джулия осматривалась по сторонам, изучая витрины магазинов и кафе с рестораном, что не особо ее удивило, но привлекало чистотой и единым стилем. Тут Жюли остановилась около одного из самых больших деревьев с широкой кроной- это была катальпа*. Девушке так понравились ее цветущие, только распустившиеся побеги, что не могла оторвать взгляда ярких, будто прозрачных, как стеклышки голубых глаз и внимательно, с легкой улыбкой и немного удивленным взглядом изучала каждый оттенок. Француженка умела поражаться мелочам, замечать в них свой шарм и необычность.
Как красиво... Природа - самый искусный художник, какие же шедевры выходят из под ее кисти...

*_________
Фото внизу
Прикрепления: 3645301.jpg (45.0 Kb)


Don't trust a ho.
Never trust a ho.
Won't trust a ho.
'Cuz a ho won't trust me


Сообщение отредактировал Julia_Maltion - Понедельник, 28.05.2012, 23:35
 
Alfred_F_JonesДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:47 | Сообщение # 4
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
- Перестань, если бы не ты, то я бы наверно долго ходил без своих дорогих очков. Я буду ощущать себе последним подонком, если никак не смогу отблагода...
Альфред запнулся, заметив, что Джулии рядом не было. Оглядевшись по сторонам, Джонс заметил ею стоящую у одного из деревьев, что росли вдоль дороги. Будучи не особо умным в ботанике, он не знал его названия, однако с интересом сам начал разглядывать красивые белые цветы. Его спутница очевидно была тоже настолько ими очарована, что не могла и взгляда отвести, продолжая удивленно разглядывать лепестки, напоминая собою маленького ребенка. Незаметно улыбнувшись, Альфред легким движением руки аккуратно сорвал один из цветков и протянул его Джулии.


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.
 
Julia_MaltionДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:53 | Сообщение # 5
Няша всея форум ♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Репутация: 47
Статус: Offline
Джулия кивнула в знак благодарности и воткнула цветок в прическу, чуть выше банта.
-Merci... Ты, получается, задал такой сложный вопрос, - Джулия развела руками, - раз уже магазина мы здесь не нашли, я не знаю, куда можно пойти. Правда, этот город для меня совершенно незнаком, и... Просто мне непривычно, что кто-то говорит мне, что хочет отблагодарить, заплатив за меня...
Девушка сбивалась, говоря с запинками от легкого смущения, поэтому смотрела куда-то в сторону. На самом деле, ей нужно было прикупить пару вещей, которые она забыла дома, вроде лака для волос и разного рода косметики, но стеснялась об этом сказать. Поэтому замолчала, сложив руки впереди в "замок" и, продолжая сохранять улыбку, смотрела в сторону, наблюдая за тем, как по бульвару идет молодая мама с двумя очаровательными малышами, ведя их за руку. Джулия очень любила маленьких детей, обожала с ними нянчиться.


Don't trust a ho.
Never trust a ho.
Won't trust a ho.
'Cuz a ho won't trust me


Сообщение отредактировал Julia_Maltion - Вторник, 29.05.2012, 00:11
 
Alfred_F_JonesДата: Вторник, 29.05.2012, 01:02 | Сообщение # 6
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
- Любишь детей? - Джонс усмехнулся, наблюдая за двумя малышами, весело шагающих за руки с молодой мамой. Альфред сразу вспомнил их с Мэттью - какими очаровательными и милыми близнецами они были. Сразу хотелось вернуться в далекое детство, когда шалость становилась ещё веселее, когда у тебя есть брат-близнец. После того как троица скрылась за поворотом, американец развернулся лицом у Джулии, чуть склонив голову набок:
- Всё-таки Артур всегда учил меня быть джентльменом, поэтому не волнуйся - мне эти траты только в радость, - Альфред тихо засмеялся, - А теперь выбирай куда мы с тобой пойдем - до урока ещё есть немного времени, чтобы развеяться!
С этими словами американец по-ребячески схватил девушку за руку и быстро зашагал по проспекту, заглядывая в сверкающие витрины.


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.


Сообщение отредактировал Alfred_F_Jones - Вторник, 29.05.2012, 01:03
 
Julia_MaltionДата: Вторник, 29.05.2012, 01:10 | Сообщение # 7
Няша всея форум ♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Репутация: 47
Статус: Offline
-Тогда хорошо, как скажешь, -широко улыбнулась Джулия, крепко держа Альфреда за руку и едва за ним поспевая, - а куда ты хочешь зайти? Можно пойти в магазин видеоигр, посмотреть новые DVD и попробовать сыграть в демо-версии, или купить новый фильм, еще можно попробовать мороженое или еще что-нибудь, - сама же девушка вспомнила их беспечное детство с Тео, их побеги из дома, фруктовый лед, которым они объедались до отвала, догонялки, прогулки по крышам. И сейчас, рядом с Джонсом, она снова как будто вживую видела улицы Монако, слышала море - ее сдержанность и некая отстраненность будто отступили.
В нем столько энергии... И такой громкий голос, смех - такое ощущение, что он почти никогда не грустит и не сидит на месте, - думала француженка, бегая глазами по огромным, ярким витринам, в которых отражались они с Альфредом и вся улица - только наоборот.


Don't trust a ho.
Never trust a ho.
Won't trust a ho.
'Cuz a ho won't trust me


Сообщение отредактировал Julia_Maltion - Вторник, 29.05.2012, 01:14
 
Alfred_F_JonesДата: Вторник, 29.05.2012, 01:23 | Сообщение # 8
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
Резко остановившись, Альфред некоторое время обдумывал варианты, предложенные девушкой.
- Мороженное? Отличная идея! Ты знаешь, я его просто обожаю, так что если ты не против, то мы бы могли заскочить в какое-нибудь кафе, - широко улыбаясь, словно дурачок, Джонс крепче схватил Джулию за руку, будто боясь по дороге её потерять. Юноша тут же интенсивно начал поиски какого-нибудь кафе или небольшого ресторанчика. Благо, словно по заказу, вывеска одного из них слабо качнулась на ветру, привлекая внимания Альфреда. Замедлив шаг, американец немного потоптался у порога, приглашая француженку во внутрь

---> Кафе


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.


Сообщение отредактировал Alfred_F_Jones - Вторник, 29.05.2012, 01:24
 
Julia_MaltionДата: Вторник, 29.05.2012, 01:31 | Сообщение # 9
Няша всея форум ♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Репутация: 47
Статус: Offline
-Хорошо, - Джулия хотела было зайти, но зазвонил телефон. Ее, мобильный.
Странно...
Девушка виновато посмотрела на Альфреда, после чего посмотрела на экран телефона.
-Прости пожалуйста, мне нужно поговорить. Это maman, - девушка нажала на кнопку и отошла, держа свободной рукой сумку, качая ее туда-сюда. Поздоровавшись с матерью, Жюли вежливым тоном поинтересовалась, как идут ее дела и какова погода в Монако. Ее голос вновь стал спокойным, но сдержанным, даже выражение лица было официальным - сразу было видно, что отношения с Софией с ее дочерью были чисто на деловом уровне, как я и упоминала раннее. Пять минут Джулия стояла, не двигаясь, смотря в одну точку - пять минут ее мать на другом конце провода что-то говорила ей. Потом француженка посмотрела на Джонса - искры в ее глазах исчезли, они стали обыкновенно дружелюбными и спокойными.
-Bonne journée, madame Mantilon. Je vais en prendre note. Réservez votre billet dès aujourd'hui.... *- не "люблю тебя мамочка", ни "целую". Таких слов по отношению к маме, Джулия ох как давно не использовала. Держа уже снова выключенный телефон в руке, девушка смотрела на его экран. Потом подошла к Альфреду, отведя взгляд, заложила руки за спину.
-Альфред, мне нужно в авиакассу.

*_________
Хорошего дня мадам Мантильон. Приму к сведению. Закажу билеты сегодня же.


Don't trust a ho.
Never trust a ho.
Won't trust a ho.
'Cuz a ho won't trust me


Сообщение отредактировал Julia_Maltion - Вторник, 29.05.2012, 01:52
 
Alfred_F_JonesДата: Вторник, 29.05.2012, 02:11 | Сообщение # 10
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
Расстроено закрыв дверь кафешки обратно, Альфред подошел к Джулии.
- Что? Зачем? Кто там тебе позвонил? Что-то случилось? - парень взволновано заглядывал в лицо девушке, сгорая от любопытства, - Я не знаю, где тут авиакасса, но я поищу её с тобой, не волнуйся
Джонс нервно усмехнулся, отводя взгляд куда-то в сторону. Ему повезло, что он знал французский, а потому понимал, что девушка вероятно куда-то собралась улетать. Но везение ли это? На душе сразу у Альфреда стало как-то пасмурно, блеск в глазах исчез, сам юноша словно потускнел.
Только подружился и уже прощаться? Почему всё происходит именно так?
Взяв девушку за руку, он снова зашагал по проспекту, однако более спокойно, даже слишком спокойно.


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.


Сообщение отредактировал Alfred_F_Jones - Вторник, 29.05.2012, 02:11
 
Julia_MaltionДата: Вторник, 29.05.2012, 02:18 | Сообщение # 11
Няша всея форум ♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Репутация: 47
Статус: Offline
-Мама сказала, что наконец было найдена 2 часть завещания отца, по которой он передает мне весь свой бизнес, которым я могу и должна распоряжаться, возглавлять и иметь самый большой пакет акций с завтрашнего дня. То есть, теперь все дела, связанные с гонками Формулы-1 в Монако будут на мне. И только мне. Придется вернуться обратно, выслушать завещание еще раз и все заверить, провести первое совещание с коллегами отца и теперь моими помощниками... И дела я буду вести и отсюда, параллельно с учебой.
Нельзя было понять, сказала ли Джулия это с радостью или с грустью. Лицо продолжало быть одновременно светлым и все же не выражающим того, что на самом деле творится в душе француженки. Она замолчала и шла рядом с Альфредом, даже не смотря на него, отвернув голову так, чтобы ее глаз не было видно. Щеки ее побледнели.
Было такое замечательное утро, и я все испортила...


Don't trust a ho.
Never trust a ho.
Won't trust a ho.
'Cuz a ho won't trust me
 
Alfred_F_JonesДата: Вторник, 29.05.2012, 10:42 | Сообщение # 12
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
- Ох... это всё звучит очень... важно, - на лице у Альфреда появилось подобие улыбки, парень не хотел показывать Джулии, что очень расстроен, дабы не портить настроение ей самой, - Но ты ведь вернешься, да? Так что это не очень страшно.
Ручка француженки была такая маленькая, нежная и хрупкая, и так легко вмещалась в ладонь Джонса, что парень то и дело сжимал её по-крепче, боясь, что она вот-вот выскользнет.
- Нам тогда стоит поторопиться. Эта бумажная волокита обычно ждать не любить, разве что...
Американец повернулся к девушке, на этот раз искренне и ободряюще улыбаясь, однако заметив то, как собеседница заметно побледнела, Альфред весьма перепугался.
- Ты в порядке? Если тебе нездоровиться, то как раз таки бумаги могут подождать. Это обычно такой стресс, - парень тяжело вздохнул, и не отводя от неё взгляда, хотел заглянуть ей в глаза, - Я-то знаю.


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.
 
Julia_MaltionДата: Вторник, 29.05.2012, 13:46 | Сообщение # 13
Няша всея форум ♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Репутация: 47
Статус: Offline
-Со мной все хорошо, просто... Я тоже не хочу уезжать - я быстро привыкаю к новым местам, но потом скучаю и не могу забыть, -Джулия, прищурившись, оглядела очередную вывеску - на Альфреда она не смотрела, а тон голоса уже нескрываемо стал грустным, - конечно вернусь, если я не получу здесь должного образования, как же я смогу вести такой сложный бизнес? И я не имею права осрамиться перед Его Светлостью и maman.
Джулия повесила сумку на плечо и потрогала цветок в прическе. Она силилась улыбнуться, показать, что все в полном порядке и для нее эта новость больше радость, нежели расстройство - но не получалось, порыв искренности был настолько сильным, что вернуться обратно в состояние невозмутимости и вежливого спокойствия было очень и очень трудно.То, что она повстречала кузена, успела подружиться с Альфредом, еще больше ухудшали ситуацию... Чтобы хоть как-то разрядить ситуацию, Жюли заставила себя повернуть голову к Альфреду и улыбнуться, как обычно, скромно и ласково. Ее глаза вновь посветлели, стали похожи на то море, которое обивало пляжи Лазурного Берега. Но длилось это мгновение - и снова они были отстранено-мечтательны. Но взгляда она не отводила - привыкла при разговоре смотреть людям в глаза.
-Merci, Альфред, за то, что так волнуешься... Только это не повод расстраиваться. У тебя и своих проблем много, я справлюсь сама, - француженка пошла чуть быстрее, заметив что-то, наверно, какую-то витрину, все же не забывая о билетах и также выискивая хоть какое-то напоминание об авиакассе, ведя себя непринужденно и не убирая улыбки - все замечательно, все прекрасно.
-Who wants to be a millionaire?
I don't.
Have flashy flunkies everywhere?..


Don't trust a ho.
Never trust a ho.
Won't trust a ho.
'Cuz a ho won't trust me


Сообщение отредактировал Julia_Maltion - Вторник, 29.05.2012, 15:26
 
Alfred_F_JonesДата: Вторник, 29.05.2012, 20:51 | Сообщение # 14
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
Все-таки Джулия была очень милой девушкой - вежливой, скромной и тактичной. На родине Альфред редко встречал таких как она, быстро привыкая к разгульному образу жизни в соответствующем круге знакомых. Жюли была бы слишком контрастна на их фоне, словно белое пятнышко на черном полотне. И не смотря на то, что Джонс всегда пользовался успехом у девушек, в этот момент он осознавал, что никогда не влюблялся по-настоящему.
- ...Have flashy flunkies everywhere?..
Засмеявшись, Альфред быстро подхватил песню вслед за приятным женским голосом:

- I don't.
Who wants the bother of a country estate?
A country estate is something I'd hate.
Who wants to wallow in champagne?


Напевая под нос одну из своих любимых песен, американец продолжал выглядывать вдоль улиц что-то, что подходило бы под авиакассу. А затем, повернувшись к Джулии, тихо, почти вполголоса, добавил, мягко улыбаясь:
- And I don't 'cos all I want is you.


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.
 
Julia_MaltionДата: Вторник, 29.05.2012, 21:35 | Сообщение # 15
Няша всея форум ♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Репутация: 47
Статус: Offline
Джулия чуть приподняла бровь и почти беззвучно рассмеялась, на самом деле так скрыв свое смущение. Тут ей на глаза попались часы, висевшие на столбе. Глаза девушки до смешного округлились.
-Альфред, мы опаздываем... МЫ НЕ УСПЕЕМ! -уж кто-кто, а вот Джулия Мантильон и опоздания вещь опасная и чреватая последствиями, а именно - паникой, - девушке резко развернулась и, сжав руку Альфреда, чтобы не потерять его помчалась обратно, ловко обгоняя людей в толпе - вот навыки детства и пригодились.
Dejavu...
Она ни разу не подскользнулась и не упала, что было в обычной жизни вообще на каждом шагу.
Господи, как я только могла забыть?.. Если maman расскажут, это будет просто ужасно!!! А еще я подвела Альфреда!.. Джулия, ну какая же ты дура!


Don't trust a ho.
Never trust a ho.
Won't trust a ho.
'Cuz a ho won't trust me


Сообщение отредактировал Julia_Maltion - Вторник, 29.05.2012, 21:36
 
Hetalia. School Days » Игровые локации » Город » Главный проспект
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа