Пятница, 17.05.2024, 15:03Приветствую Вас Гость

Коридор - Hetalia. School Days

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Hetalia. School Days » Игровые локации » Заброшенный Корпус » Коридор
Коридор
Alfred_F_JonesДата: Пятница, 29.06.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
Обшарпанные стены, лампы давно не работают (наверно), пряча коридор в тени вместе со всеми его потаенным уголками. Единственный источник света - окна с выбитыми стеклами. Под ногами валяется всякий мусор, начиная от обвалившейся штукатурки, заканчивая какими-то сгнившими обрывками газет и пустыми бутылками. Некоторые говорят о том, что видели бродящие вдоль стен силуэты людей, чьи-то глухие голоса, а иногда и лампочку, одиноко горящую где-то в конце этого мрачного и нелюдимого коридора.
Содержит множество ветвей и отдельных коридоров, отчего тут порою тяжело не заблудиться.


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.
 
Feliks_ŁukasiewiczДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:10 | Сообщение # 2
Чудо в перьях
Группа: Проверенные
Сообщений: 7666
Репутация: 84
Статус: Offline
--->Кабинет химии
Мрачный тёмный коридор был не в силах напугать ни черта не замечающего Феликса. Копошение теней у стен и чужие горящие глаза фиксировались памятью и оставлялись в тёмных её уголках до поры до времени; он спешил, и страх не должен был стать помехой. А вот кончики ножей, торчащие из одной двери, заставили на мгновение сбиться с бега.
"Вот что это было... Надеюсь, они никого не ранили."
Откуда же исходил крик? Много дверей, слишком много!
Дёргая каждую попавшуюся ручку, Феликс потратил на поиски туалета драгоценные три минуты, а найдя его, замер на пороге, поражённый зрелищем.
"И как на это реагировать?"
Что-то красное брызгало из крана, что-то пахнущее железом затопило пол; старинное зеркало, частично очищенное от пыли; симпатичный парнишка, отдирающий от шеи руки своего искажённого отражения.
"Схожу сума, - печально констатировал Фели. - Но парня надо спасать, а глюк он или нет, это потом разберёмся. В конце концов, даже если и глюк, то глюк свой, близкий и, в некоторой степени, даже родной, такого в беде не оставляют."
Подбежав к парню по щиколотку в жидкости, о происхождении которой не желал иметь ни малейшего понятия, Феликс не нашёл ничего умнее, как дёрнуть того на себя и чуточку вниз, вырывая из поля зрения жуткого стекла.
В тот же миг отражение отступило, лениво ухмыльнувшись новому гостю, а кран сам собой завинтился.


Пани-пан, синьор-синьора, фройлян-герр - сломаем мозг будущему поколению вопросом о нашем поле!
 
Ada_VorlíčekДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:18 | Сообщение # 3
česká dívka
Группа: Проверенные
Сообщений: 2663
Репутация: 109
Статус: Offline
<-----Кабинет химии
Девушка шла неспешно - то ли боялась, то ли просто-напросто ей так было проще ориентироваться. Тонкие пальцы скользили по стене, и время от времени на пол, сопровождаемые тихим шорохом, падали остатки штукатурки, которая, в силу своей старости, очень легко крошилась. Ада шла, не оглядываясь назад. Пусть ей и чудились непонятного происхождения звуки и голоса, подтверждать их реальное существование чешка пока не желала.
Дверей здесь было множество - но ни одна не говорила о присутствии за ней неожиданно убежавшего Феликса. Погнутые дверные ручки были покрыты слоем пыли, а на некоторых и вовсе, красовались тоненькие нити паутин. Адальберта до последнего подавляла в себе всякое волнение и беспокойство, не оставляя надежды на том, что ее братец вскоре найдется. И она в этом, собственно, оказалась права - спустя пару минут в дверном проеме, ведущим в туалет, показалась ее невысокая фигура.
Ворличек по-прежнему сохраняла пугающее спокойствие.
- Феликс, - начала Ада, заходя внутрь и наступая прямо в лужу крови - помнишь, еще когда мы стояли под окнами кабинета, из которого сбежали, я задала тебе вопрос. Но ты так и не пожелал получить на него ответ.
Девушка остановилась, задержав взгляд на Франциске: равнодушие в глазах исчезло, заменившись явной тревогой. Но остальные же черты лица сохраняли ту единственную беспечную эмоцию, не давая места никаким другим.
- Я спокойна была тогда, потому что пропущенные пары - ничто, по сравнению с тем, что ожидает нас здесь. Но окружающая нас на данный момент реальность не может мне не нравиться. Хоть воздух и пропитан мерзким запахом крови. А ты, Фели, ты боишься?


Бля Безариус. Ненавижу Безариусов.
 
Feliks_ŁukasiewiczДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:26 | Сообщение # 4
Чудо в перьях
Группа: Проверенные
Сообщений: 7666
Репутация: 84
Статус: Offline
Парень, вырванный из лап непонятно чего, оказался всё же реальным. Безумным взглядом посмотрев в зеркало, он с трудом поднялся, кривясь от боли. Кажется, повреждена была не только его шея, и Феликс, не слушая слабой благодарности, жестом усадил блондина обратно.
- Ты на ногах не стоишь, - констатировал Лукашевич. - Что, нога болит? Дай осмотрю, перелом или вывих чреваты весьма неприятными последствиями.
Не дожидаясь согласия, он бегло ощупал ногу. Нет, ничего серьёзного, просто сильный ушиб.
- Ложная тревога, - ободряюще улыбнулся поляк. - Просто ушиб. Знаю, это бывает тотально больно, но ходить ты можешь. Можешь даже бегать, только падать всё же не рекомендую.
Из темноты неторопливо выплыла Адельберта. Совершенно спокойная, тонкими пальчиками ведущая по стене бледная девушка с золотыми волосами походила на призрак, на бесплотного мертвеца.
- Феликс, - мертвенно-спокойный, привычно успокаивающий родной голос сестрицы, только глаза выдают её беспокойство, - помнишь, еще когда мы стояли под окнами кабинета, из которого сбежали, я задала тебе вопрос. Но ты так и не пожелал получить на него ответ. Я спокойна была тогда, потому что пропущенные пары - ничто, по сравнению с тем, что ожидает нас здесь. Но окружающая нас на данный момент реальность не может мне не нравиться. Хоть воздух и пропитан мерзким запахом крови. А ты, Фели, ты боишься?

- Боюсь, Берти. Но мне слишком интересно, чтобы скатится в истерику. Вот выберемся, тогда уж тебе придётся вытирать младшему братцу слёзы подолом, как в детстве, - смех вышел надтреснутым и даже истеричным.
Поднявшись, Лукашевич протянул спасённому руку.


Пани-пан, синьор-синьора, фройлян-герр - сломаем мозг будущему поколению вопросом о нашем поле!
 
Arthur_KirklandДата: Среда, 08.08.2012, 00:07 | Сообщение # 5
Не проеби меня
Группа: Модераторы
Сообщений: 4804
Репутация: 1016
Статус: Offline
<--------------- Кабинет Химии
Пулей вылетев в коридор, Кёркленд резко остановился и захлопнул покрытую облупившимся лаком дверь. Как будто она могла послужить преградой неведомым силам, с которыми они столкнулись! Пока они находятся в этом полуразрушенном здании, о личной безопасности можно забыть, ибо корпус был весь во власти потустороннего существа (или существ?). Но судя по всему выходило, что это место не очень-то охотно отпускает незванных гостей на свободу. Живыми, по крайней мере. Они в ловушке. Но выход есть, британец был уверен в этом. Есть. Не может не быть.
Рука кузена, которую Артур все еще сжимал чуть повыше кисти, ходила ходуном. Да и все тело Джонса трясло, он выглядел обмякшим и обессилевшим. Таким напуганным британец его еще ни разу не видел, даже когда Альфред, дабы пощекотать себе нервишки, включал какой-нибудь фильм ужасов. И это была основная причина, по которой Кёркленд отчаянно желал поскорее покинуть это место.
Британец взял кузена за плечи (для этого ему пришлось поднять руки - разница в росте, все-таки, никуда не исчезла) и легонько встряхнул его.
- Фред! Фред, ты слышишь меня! Успокойся пожалуйста, все в порядке!
Ложь.
Когда дрожь в теле американца немного улеглась, Артур вспомнил зачем, собственно, он собирался выйти в коридор. Убедившись, что кузен может самостоятельно стоять, юноша медленно прошел дальше по коридору в поисках помещения, где могли находиться его однокурсники с быстрой реакцией и жертва... Чего? Неизвестно, чего. Наконец, Артур обнаружил открытую дверь и не переминул заглянуть. Посреди помещения, отделанного кафелем и пластиковыми панелями обнаружилась группа людей, двое из которых, несомненно, были Адой и Феликсом, а третий очень уж сильно похож был на...
- Франциск? Тебя-то сюда каким ветром занесло? Что случилось? Почему у тебя вся одежда в крови?..
Выглядел француз, мягко говоря, не очень. На побледневшей шее отчетливо видны были следы чьих-то пальцев, форменная одежда, действительно, была заляпана красной жидкостью, подозрительно похожей на кровь, светлые волосы спутаны, будто молодому человеку пришлось быстро бежать. Только теперь британец начинал понимать, что то, что произошло несколько минут назад в кабинете - еще цветочки. Жертва ягодок стояла перед ним. Все еще стоя в дверях, Артур, внимательнее оглядевший комнату, обнаружил следы крови еще и в раковинах, красные, густые брызги покрывали участок стены, у корой в ряд стояли эти предметы сантехники, такие же капли, отдаленно напоминавшие ягоды, красовались на водопроводных кранах. Что уж говорить о плитке, коей выложен был пол - лужицы крови присутствовали и здесь. Такое чувство, что она текла из всех кранов, и довольно сильно текла.


Я дам тебе имя - вот важнейший прием колдовства.
Как ты хочешь, чтоб я тебя звал? Как ты хочешь, чтоб мир тебя знал?
Я дам тебе имя, миром правят слова. ©


Сообщение отредактировал Arthur_Kirkland - Среда, 08.08.2012, 04:08
 
Alfred_F_JonesДата: Среда, 08.08.2012, 08:41 | Сообщение # 6
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
<--- Кабинет химии

Альфред стоял посреди коридора словно пришибленный. Трясясь от страха перед происходящим, парень еле сдерживал себя от желания разрыдаться и просить Всевышнего о пощаде. Джонс попросту не мог оставаться спокойным, когда Кто-то или Что-то насильно удерживает их тут, пугая разными шалостями вроде пылающих свечек и светящихся в темноте глаз. Будет ли всему этому конец? Что им стоит ждать дальше? А главное, есть ли отсюда выход? Американец прекрасно предчувствовал то, что это все это закончится ой как плохо и от мыслей о подобных вещах, его заколотила настолько сильная дрожь, что отвлечься от угнетающих страхов помогла лишь небольшая встряска и голос Артура. Похоже кузен был напуган не меньше чем сам Ал, однако старался держать себя в руках... подавать пример.
Ничего не ответив на подобное успокоение от британца, американец быстро пошел за Артуром, боясь то ли самому тут оставаться, то ли оставлять Арти одного. Зайдя в одну из открытых дверей вслед за братом, Альфред наконец-то обнаружил Аду и Феликса, а также, очевидно, источник тех криков, что они слышали ранее и им был... Джонс замер в удивлении, на время позабыв о испуге. Изнеможенный и потрепанный, рядом с ребятами стоял Франциск, который уже был окружен вниманием пришедших. Первое на что обратил внимание американец, оглядывая француза, были запачканные штаны. И Альфред даже не сомневался, что штанины были испорчены ничем иным как кровью. Отведя взгляд от этого зрелища, Джонс только сейчас увидел нечто более страшное - вся комната была просто залита этой красной жидкостью, словно тут была целая бойня. И это была определенно кровь - сотни фильмов ужасов не могут ошибаться. И этот неоспоримый факт стал последней каплей. Встряхнув светлой головой, Ал взбешенно сделал пас руками, тяжелыми, но все ещё шаткими шагами, приближаясь почти вплотную к компании:
- Давайте по-скорее уносить отсюда ноги! Возможно я самый трусливый человек на этой гребанной планете, однако это, - американец вновь взмахнул рукой, указывая на обстановку в комнате, - Не предвещает ничего хорошего! Господи, я не переживу, если с кем-то из нас случится что-то... страшное. И в этом во всем буду виноват я со своими идиотскими идеями! Сначала Арти чуть не убился из окна из-за меня, теперь ещё это!
На последних словах Джонс и вовсе чуть ли не сорвался на панический крик, без всякого зазрения совести - пусть все видят его таким, какой он есть на самом деле - беспомощного и трусливого перед подобными паранормальными вещами.


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.
 
Alfred_F_JonesДата: Среда, 08.08.2012, 10:22 | Сообщение # 7
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
Быстрая и паническая речь Альфреда была резко прервана настолько сильной пощечиной, что тот удар от Артура позавчера был на его фоне нежным поглаживанием. Тихо ойкнув от палящей боли на коже, Джонс был готов уже взять Франциска за грудки и стукнуть об эту холодную кафельную плитку, однако в последнюю секунд осознал, что методы Бонфуа вполне работают - американец наконец-то смогу взять себя в руки и удивленно посмотреть на окружающих так, словно видит их впервые или это они тут так орали мгновеньем ранее, а не он. Продолжая гладить болевшую щеку, Ал первым делом перевел свой "очищенный", после прошедшего помутнения рассудка, взгляд к французу, который выдал настолько сакральную и одновременно короткую фразу, что Альфред в прямом смысле слова покрутил пальцем свободной руки у виска, смеряя Франциска таким подозрительным взглядом, что смешно становилось самому Джонсу.
- Франц, ты тут совсем головой тронулся, да? - американец снисходительно улыбнулся, качая головой, - Давайте лучше поищем выход из этого дурдома. С каждой следующей секундой мы находим новые проблемы на наши задницы.
Правда, не заметить того чудного зеркала за спиной Бонфуа Ал не мог, особенно учитывая, что француз приписывал мистическое возвращение именно к нему. Такое красивое, в изысканной раме, совершенно не подходящее под этот разрушенный и уродливый туалет, где они стояли. В очередной раз бросив на Франца недоверчивый взгляд сощуренных глаз, Джонс слегка отпихнул его в сторону, подходя поближе к вышеописанному зеркалу и вставая напротив него, с неимоверным любопытством глядя на своё улыбающееся отражение, просто сияющее от восторга, хотя американец не мог с уверенностью сказать, что у него в этот момент было именно такое лицо... и даже не мог сказать, что он в этот момент вообще улыбался так, как это делало его отражение...


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.
 
Feliks_ŁukasiewiczДата: Среда, 08.08.2012, 10:45 | Сообщение # 8
Чудо в перьях
Группа: Проверенные
Сообщений: 7666
Репутация: 84
Статус: Offline
Наконец-то подтянулись Артур и Альфред.
- Франциск? Тебя-то сюда каким ветром занесло? Что случилось? Почему у тебя вся одежда в крови?..
"Фран-циск... Запомним."
Англичанин растерянно оглядывался по сторонам, то есть вёл себя не в пример адекватней трясущегося от страха кузена. Джонс шумел, паниковал и истерил так, что удостоился оплеухи от жертвы зеркала:
- Тихо. Вернется же.
"Это было бы совсем нежелательно."
- Франц, ты тут совсем головой тронулся, да? - снисходительно усмехнулся Фред. - Давайте лучше поищем выход из этого дурдома. С каждой следующей секундой мы находим новые проблемы на наши задницы.
Решив, видно, собрать этих самых проблем побольше, американец завороженно уставился в зеркало. Если бы кто-нибудь спросил мнение Феликса об этом поступке, он услышал бы много нового и непечатного.
- Ты решил, что нам мало неприятностей? - за руку оттащив парня от хищного стекла, на которое постоянно панически оглядывался, начал Феликс. - Из этой проклятой стекляшки на моих глазах пёрла какая-то мерзость, оставившая отметки своих чёрных лап на шее моего нового знакомого. Я, кстати, Феликс, - Лукашевич нервно оскалился спасённому.
- Не знаю уж, что здесь происходит, но это тотально опасно, - устало выдохнул поляк. - Я предложил бы разбить это чудное зеркальце, но не думаю, что от этого наши беды закончатся.
- В общем, предлагаю всем линять из этого гостеприимного места. Спасибо вашему дому, пойдём к другому, или как-то так, - лихорадочный блеск глаз, смертельная бледность, паническая активность - у парня явно сдавали нервы. - Поищем выход, панове?


Пани-пан, синьор-синьора, фройлян-герр - сломаем мозг будущему поколению вопросом о нашем поле!
 
Alfred_F_JonesДата: Среда, 08.08.2012, 11:53 | Сообщение # 9
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
Не успев насмотреться на лыбящегося во все тридцать два зуба самого себя по ту сторону зеркала, Альфреда нагло оттащили с места, после чего Феликс тут же начал нести какую-то чушь. В обычно время он бы раздраженно отмахнулся от всей этой ахинеи про чудище, что вылезло оттуда, однако после произошедших ранее событий и этой крови, что живописными пятном расплывалась по полу и стенам, Джонс даже не смел сомневаться в том, что с зеркалом и правда что-то не так. Продолжая держаться за краснеющую щеку и молча вслушиваясь в эмоциональную речь поляка, единственное, что произнес Ал, было:
- Разбить? Ты имеешь в виду вот так?
Один точный и сильный выпад, и вот по зеркалу побежала уродливая и угловатая трещина, раздался звенящий треск стекла и звук падающих осколков, что потом разбивались на блестящие крошки и кусочки некогда идеально ровной поверхности. Раздавив носком кед один из лежащих рядом осколков, американец, как ни в чем не бывало потирал порезанный кулак, с абсолютно спокойным выражением лица опустив голову и разглядывая пол, усыпанный острым стеклом. Да уж, бить и ломать Альфред умел и делал это с удовольствием и охотно. По крайней мере хуже от этого точно не будет, не так ли?


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.
 
Game_botДата: Среда, 08.08.2012, 13:54 | Сообщение # 10
Big Brother is watching you
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Удивительно, душераздирающий крик Франциска все же был услышан, и существу по ту сторону зеркала не удалось придушить бедного французика. На его зов явилось аж четыре человека. Кажется, вид крови их впечатлил, как и все остальное здесь, поскольку уже начались разговоры о том, как бы поскорее удрать отсюда. Они думают, что это так просто? Смотря, каких глупостей они еще наделают. А вот и первая глупость. Видимо, любопытство пересилило страх американца, и тот осмелился поглядеть на свое отражение. Возможно, с ним бы случилось что-нибудь то же, что и с французом, если бы не прозвучало предложение уничтожить злополучное зеркало... Что и сделал Альфред, сильным ударом кулака разбивая гладкую поверхность на сотни маленьких осколков. Какой необдуманный поступок...
Тут же осколки под ногами Джонса стали излучать яркое свечение и воздух вокруг стал затягиваться темно-серой дымкой, сгущавшейся перед американцем и приобретавшей более-менее человеческие черты. Лица не было видно, кроме двух ярких красных глаз. Оно не имело ног и просто висело в воздухе.
- Спасибо, что освободил меня, - голос существа был хриплым, но не без насмешки.
А после этих слов оно... взорвалось. Взрыв был не самым сильным, но ударную волну хорошенько почувствовали на себе даже те, кто стоял дальше всех. Не говоря уж об Альфреде, который просто отлетел к стене.
Существо исчезло. Надолго ли?..
 
Alfred_F_JonesДата: Среда, 08.08.2012, 15:58 | Сообщение # 11
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
Альфред, открыв рот, попросту остолбенел, когда из серого дыма перед ним возникла чья-то человекоподобная фигура, плавно парящая в воздухе, тем самым не нуждаясь в ногах. Джонс просто не мог поверить, что это все происходит на самом деле, это не страшный сон или спец эффекты в дорогом кинотеатре, и если бы не вновь напавший на американца страх и паралич, то парень возможно даже попытался коснуться существо пальцем, воображая как мягкая и объемная дымка обхватит его палец. Заглядывая в эти красные, словно горящие рубины, глаза, Ал беспомощно обомлел, чувствуя как Нечто подавляет его, угнетает одним своим присутствием и напряженно атмосферой, что буквально давила на голову. На побледневшем лице американца тут же выступила испарина, однако лицо продолжало сохранять какое-то странное спокойствие - очевидно у Джонса не было сил даже хоть как-то вздрогнуть или отреагировать, полностью остолбенев от происходящего. Из пасти призрака вырвалось лишь несколько слов, однако каждый звук вонзался под кожу иглой, оставляя след в памяти такой силы, что казалось эти слова вытеснили все остальные воспоминания юноши. Апогеем и завершающей сценой этого чудовищного представления стал внезапный и неожиданный взрыв, словно от петарды, брошенной мальчишкой прямо им под ноги. Все произошло настолько быстро, что американец, даже при всем своем желании, не смог бы сгруппироваться и хоть как-то устоять перед ударной волной, что буквально сбила его с ног, откидывая куда-то назад. Ударившись затылком о холодный, обшарпанный когтями времени, кафель, парень почти сразу же отключился, безжизненно сползая вниз по стене, издав всего лишь измученный стон. Очки американца беспомощно упали на пол, отчего стекло в одной из линз слабо треснуло. Все было действительно слишком быстро - Ал даже не успел понять, что именно так сильно его толкнуло и куда он полетел. Сознание отключилось, так же молниеносно, как потухает лампочка, когда дергают рубильник. Единственное, что могло успокоить окружающих в данной ситуации - парень отделался от всего лишь шишкой на затылке и небольшой царапиной на щеке от отлетевшего взрывом осколка. Хотя кто знает, что творилось внутри американца, в его мыслях и соображениях, какой отпечаток это оставит на всем его восприятии, после того как он невольно попал в эпицентр всех событий и стал виновником новой вехи в истории этой школы.

I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.
 
Ada_VorlíčekДата: Среда, 08.08.2012, 16:13 | Сообщение # 12
česká dívka
Группа: Проверенные
Сообщений: 2663
Репутация: 109
Статус: Offline
Некая остановка во времени, мнимое спокойствие, очень быстро прекратили свое существование - вокруг вновь воцарилась атмосфера суеты и паники, отчаянного страха. Едва прозвучал голос Феликса, который, отвечая на ее вопрос, даже пытался шутить, как в туалетную комнату буквально влетели Артур и Альфред. В этот момент чешка специально отошла к одной из стен, всецело взяв роль наблюдателя; девушка никоим образом не желала участвовать в этом спектакле, вдыхать это беспокойство и волнение, которое волнами исходило от остальных.
Но Ада не могла отрицать то, что страх потихоньку прокрадывался и к ней, пробираясь через эту ледяную корку, разрушая цепи, стягивающие всю ту гору эмоций, которую всякий бы, как, например, Ал, показал миру еще в первые минуты пребывания здесь.
Неприметной тенью скрываясь в самом углу, Ворличек стояла, понурив голову; вспотевшие ладони покоились в карманах сарафана, и тонкие пальцы правой руки обвились вокруг небольшого перочинного ножа, который был для Берты сейчас некой защитой. Тонкие губы были чуть приоткрыты, а голубые глаза более не смотрели пристально на окружающих.
Эта реальность чудесна сама по себе, но вместе с тем она настолько же и ужасна. Я словно чувствую ледяное дыхание смерти.
Наконец, взволнованные голоса ее однокурсников сменились чем-то иным, не принадлежащим к этому миру. Перед этим Ада могла различить звук разбитого стекла, но подняла голову минутами позже, как раз застав тот момент, когда серая дымка приняла очертания человеческой фигуры. Чешка даже не вскрикнула, ее лицо замерло, и лишь в глазах, которые снова стали стеклянными, пронеслось выражение ужаса. В следующие секунды раздался взрыв.
Он был небольшим, но и его хватило, чтобы поднять в воздух всю скопившуюся здесь пыль.
Закашлявшись, Адальберта закрыла лицо рукой, и прищурив глаза, дабы вся ветавшая в воздухе грязь не разъедала слизистую, пошла к источнику взрыва, в первую очередь, чтобы убедиться в том, что с ее братом все в порядке. Но, вместо этого она чуть не споткнулась о чье-то тело, растянувшееся на полу.
Альфред!
Вся ненависть и презрение к шумным и болтливым людям исчезли, как только блондинка увидела потерявшего сознание Джонса. В чешке взыграли сестринские инстинкты, и она опустила перед юношей, прямо на грязный и мокрый от крови кафель, не жалея своей одежды.
- Эй, Альфред!.. - со слабым восклицанием Ада похлопала американца по щекам - Не время отдыхать, а то вновь прилетит этот недо-дементор!


Бля Безариус. Ненавижу Безариусов.
 
Arthur_KirklandДата: Пятница, 10.08.2012, 20:20 | Сообщение # 13
Не проеби меня
Группа: Модераторы
Сообщений: 4804
Репутация: 1016
Статус: Offline
Лишние пару минут разглядывать зеркало в раме, покрытой потертой позолотой, на которое Артур, наконец, обратил внимание, не позволило появление Альфреда. Тот, отметив, видимо, весьма необычный внешний вид Бонфуа, снова ужасно перепугался и принялся, уже не сдерживаясь, кричать. И ему, верно, удалось бы посеять панику в их немногочисленных рядах, если бы не реакция вышеупомянутого француза. В следующую секунду на лицо Альфреда с силой опустилась бледная ладонь. Это помогло, американец мигом перестал вопить, да только в Артуре взыграли братские чувства. Плевать, что Франциск лишь пытался вывести Джонса из истерики, плевать, что кузен, в общем-то, при случае сам мог за себя постоять, сейчас разум застилала потребность убить француза, который в прошлом изрядно потрепал нервы самому британцу, а теперь еще и поднял руку на его младшего брата. Благополучно пропустив мимо ушей весь дальнейший разговор и оставшись, таким образом, самым неосведомленным относительно произошедших событий, Кёркленд уже сделал шаг к французу, дабы прибавить ему травм, как вдруг был отвлечен звоном бьющегося стекла.
Рефлекторно повернув голову, Артур узрел на полу осколки зеркала, из которых на свет Божий являлось существо, достойное зваться жителем Преисподней - тело его было соткано из черного, едкого дыма, в глазах, горящих, словно раскаленные угли, полыхала злоба, которой хватило бы на все человечество. Секунду все стояли, не двигаясь, шокированные увиденным. Внутренности невольно сковал панический страх. В следующую секунду нечто просто-напросто взорвалось, толкнув стоявшего совсем близко Альфреда потоком воздуха. Юноша навзничь упал на кафельный пол и более не шевелился.
- Черт! - оттолкнув Феликса, британец кинулся к брату, - Что с ним?! Альфред! - упав на колени рядом с находящимся без сознания Джонсом, Артур схватил его за плечи, приподнял с пола и принялся трясти, стиснув зубы, когда левое запястье, перемотанное ремнем от сумки, вновь отозвалось болью. Голова паренька безвольно качалась из стороны в сторону, страх и леденящие душу предположения все сильней обуревали Кёркленда, - Что эта тварь сделала с ним? - еще один вопрос повис в воздухе, так и не дождавшись ответа, которого не существовало. Кровь вперемешку с пылью, скопившейся на полу за долгие годы принялась пропитывать отглаженные клетчатые брюки, а Артур все звал кузена по имени, окончательно потеряв знаменитый британский контроль над своими эмоциями.


Я дам тебе имя - вот важнейший прием колдовства.
Как ты хочешь, чтоб я тебя звал? Как ты хочешь, чтоб мир тебя знал?
Я дам тебе имя, миром правят слова. ©


Сообщение отредактировал Arthur_Kirkland - Пятница, 10.08.2012, 22:44
 
Feliks_ŁukasiewiczДата: Суббота, 11.08.2012, 23:56 | Сообщение # 14
Чудо в перьях
Группа: Проверенные
Сообщений: 7666
Репутация: 84
Статус: Offline
"Никогда не пойду в подобные походы, - пообещал себе Феликс. Опомнившись, он мысленно добавил: - по крайней мере, с этим американцем."
- Ты решил набрать побольше фейлов? - печально спросил он Джонса после звона стекла. Явление потусторонней силы его уже не удивило. Хотя взрывная волна и откинула его на несколько шагов, особого вреда поляк не получил. А вот Альфреду досталось куда больше, и теперь он валялся без сознания на залитом кровью - интересно, чьей? - полу.
Вот к кузену бросился слегка невменяемый - Лукашевич мельком отметил, что это, похоже, его обычное состояние - Артур, и начал трясти родственника за плечи. Благо подоспевший Франциск не дал невменяемому парню ещё больше травмировать родственника. Даже Берти присела рядом с парнишкой, обеспокоенно что-то сказав.
Почему-то Фели не слышал ничего, кроме всепоглощающей тишины. Губы друзей шевелились совершенно без звука, но это пока что не пробуждало никаких эмоций.
"Оглох, - с ледяным спокойствием констатировал он. - Надеюсь, это временно. Но как же некстати! Хотя когда это могло бы быть вовремя?"
- Глубоко извиняюсь и искренне не желаю никого отвлекать от пробуждения спящей красавицы, но я вроде как нихрена не слышу, - вышло очень громко и неожиданно низко: вынужденно перестав контролировать обычно зажатый до девичьего альта голос, Феликс обнаружил мягкий баритон.


Пани-пан, синьор-синьора, фройлян-герр - сломаем мозг будущему поколению вопросом о нашем поле!

Сообщение отредактировал Feliks_Łukasiewicz - Суббота, 11.08.2012, 23:57
 
Alfred_F_JonesДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:38 | Сообщение # 15
Великий Комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4124
Репутация: 1022
Статус: Offline
Лететь... это так забавно... И эта темнота... она живая - видите, она дрожит!
Юноша* и правда летел. Летел в своем подсознании, расслабленно и заинтересовано разглядывая тот трепещущий мрак, что трубой окружил его, создавая дышащую колонну. Он не особо заботился о том, что происходит, куда делись яркие краски этого мира и почему все вокруг окунулось в эту мглу - он просто беззаботно продолжал наслаждаться полетом. Тут не было никого кроме него, хотя где-то проносились чьи-то голоса, оставаясь свистящим ветром в ушах и суетливо уносясь дальше, оставляя парня один на один с этой забавной мглой в его помутневшем рассудке. По началу это даже не была темнота, человек просто не мог сказать, что это было изначально, но это была не темнота, а нечто другое, что вскоре вытекло - мрак вытеснил остатки той субстанции, что его окружала. Теперь существовал только он и эта темнеющая воронка, что подносила его в полет.
Правда потом это все начало разрушаться - юноша недовольно и раздосадовано наблюдал за тем, как колонна тряслась, содрогалась с каждым посторонним шумом, расслабляя дрожащую хватку, выпуская его из своих нежащихся объятий и с силой швыряя обратно в реальный мир.
Открыв глаза, парнишка неохотно что-то пробурчал под нос, после чего тут же схватился за заболевшую голову и жмурясь вновь. Ощущение было такое, что парень проспал целую вечность и за время его приятного сна сменились тысячи цивилизаций, а мир разрушился как минимум трижды, оставляя неприкосновенного юношу дремать дальше. Туман, плотным кольцом продолжавший обвивать болевший рассудок, рассеивался тоже, представляя перед человеком необычную картину - силуэты, все разные и все вокруг него, тело заляпанное в красной жидкости, чьи-то встревоженные глаза и прикосновения.
Передернув плечами, парень протер глаза, наконец-то приводя в порядок зрение.
Забавно... опять
Он молчал, оглядывая собравшихся, нелепо улыбаясь, как дурачок и заглядывая каждому по-очереди в глаза. Окружающие заметят подвох лишь когда их незадачливый друг вновь издаст тихий, но слегка встревоженный смешок, чуть нахмурив брови и сказав:
- Qui êtes-vous tous?**
Немного помолчав, парень вновь встряхнул головой, болезненно кривя лицо, после чего вновь обратил свой удивленный взгляд на присутствующих, подавая голос:
- ¿Quiénes son todos ustedes?**
Ещё одна ошибка. Юноша чувствовал подвох - звучит как-то не так, дискомфорт и что-то незнакомое. Продолжая хмурить светлые брови, на него наконец-то нашло озарение и в стало голосе было больше ликования за собственную догадливость и успех, чем того жуткого испуга:
- Кто вы?
__________________________________________________________________________________________
*Решил не указывать ни имя, ни национальность, ни что-либо ещё. Амнезия, хули.
** Кто вы все?


I know a mouse, and he hasn't got a house.
I don't know why. I call him Gerald.
He's getting rather old, but he's a good mouse.
 
Hetalia. School Days » Игровые локации » Заброшенный Корпус » Коридор
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа